Добрый день
Оспорьте сдачу через суд, если она нарушает ваши права
Собственник имеет право сдавать свою комнату, но если это ухудшает ваши условия проживания (например, из-за шума, антисанитарии или превышения норм по площади), можно попробовать оспорить это в суде.
Основания для обращения в суд:
Нарушение санитарных норм (если новых жильцов слишком много).
Агрессивное поведение животных или новых жильцов (если это мешает вашей жизни).
Шум, грязь, незаконная перепланировка и т. д.
Если собственник – муниципалитет
Если квартира муниципальная, сдача комнаты без согласия всех проживающих может быть незаконной. Обратитесь в жилищную инспекцию или прокуратуру.
Обратитесь в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию
Если новые жильцы нарушают санитарные нормы (например, содержат животных в антисанитарных условиях), можно пожаловаться в контролирующие органы.
Нужна помощь — обращайтесь)