Вопрос: должен ли я оплачивать комноты общего пользования не состоящие в моей собственности офециально.?

Я собственник комнаты в общежитии. По ИЛС МЖК и по тех.паспорту моей собственности квадратура собственности составляет 16,2 кв.м.. Теплосеть предоставляет мне оплату за услугу за 24,7 кв.м. , приписывая 8.5 кв.м. за комнаты общего пользования которые в мою собственность не прописаны .

Вопрос: должен ли я оплачивать комноты общего пользования не состоящие в моей собственности офециально ...?

, Олег, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олег!

Теплосеть предоставляет мне оплату за услугу за 24,7 кв.м., приписывая 8.5 кв.м. за комнаты общего пользования которые в мою собственность не прописаны .

Вопрос: должен ли я оплачивать комноты общего пользования не состоящие в моей собственности офециально

Вы должны оплачивать Теплосети отопление своей комнаты. Но УК может предъявлять отопление за места общего пользования (н-р коридоры, подъезд).