Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выкупаем у дочери мужа от первого брака 1/4 доли квартиры с участием мат
Доброе утро!
Выкупаем у дочери мужа от первого брака 1/4 доли квартиры с участием мат. капитала. Мужу принадлежит 3/4 доли. Что можно предпринять, чтобы в дальнейшем она не смогла претендовать на наследственную часть квартиры?
Как хотите. Но лучше, наверное вам. Так как если вдруг вы дальнейшем захотите распорядиться жилым помещением, то в случае если собственниками будут несовершеннолетние, то вам брать согласие органов Опеки.
Ну и с одной 1/4 у вас получается интересно. Так как доля будет приобретена в браке, то это совместное имущество нажитое в браке. На нее вам или брачный договор придется составлять, чтоб квартира была полностью в вашей собственности, ну или как вариант подарить ее детям.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как делится квартира?Сын в разводе До гибели на СВО У бывшей остались сын от первого брака, и дочь (10л.)от погибшего. Мат.капитал использован.Наследники его дочь,и родители.
, вопрос №4965286, владимир, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, наследник 1/8 машины не забирает свидетельство у нотариуса и не продает мне свою часть, что можно сделать в этом случае? Наследник дочь от первого брака , машина приобреталась в нашем браке.
, вопрос №4962197, Юлия, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как хотите. Но лучше, наверное вам. Так как если вдруг вы дальнейшем захотите распорядиться жилым помещением, то в случае если собственниками будут несовершеннолетние, то вам брать согласие органов Опеки.
Ну и с одной 1/4 у вас получается интересно. Так как доля будет приобретена в браке, то это совместное имущество нажитое в браке. На нее вам или брачный договор придется составлять, чтоб квартира была полностью в вашей собственности, ну или как вариант подарить ее детям.