Выкупаем у дочери мужа от первого брака 1/4 доли квартиры с участием мат

Доброе утро!

Выкупаем у дочери мужа от первого брака 1/4 доли квартиры с участием мат. капитала. Мужу принадлежит 3/4 доли. Что можно предпринять, чтобы в дальнейшем она не смогла претендовать на наследственную часть квартиры?

Уточнение от клиента
У нас двое детей, 13 и 12 лет.
, Клиент, г. Москва

Доброе утро

Ваш супруг может, например, подарить вам свою долю или  завещать, однако у завещания есть свои нюансы.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо! Как лучше сделать, если муж подарит мне или детям?

Как хотите. Но лучше, наверное вам. Так как если вдруг вы дальнейшем захотите распорядиться жилым помещением, то в случае если собственниками будут несовершеннолетние, то вам брать согласие органов Опеки.

Ну и с одной 1/4 у вас получается интересно. Так как доля будет приобретена в браке, то это совместное имущество нажитое в браке. На нее вам или брачный договор придется составлять, чтоб квартира была полностью в вашей собственности,  ну или как вариант подарить ее детям.