Как сделать порядок общения с детьми после развода и куда нужно обращаться?
, Антон, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Антон!
Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.
Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (ст.66 СК РФ).
Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 (десяти) лет обязателен (ст.57 СК РФ).
документов.