Если в доверенности прописано такое право… на выезд заграницу… то можете.
Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» В ней сказано, что в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе
кроме свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет)
нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,
при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.
Здравствуйте я оплачивал патент за 1 год в 2025 пришло уведомлении о анулировании патента на гос услуги и покинул россию через 10 дней могу ли сделать новый патент
, вопрос №4993972, Умед, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Таджикистана . Много лет живу и работаю в России. У меня сын родился в России и закончил 4 класс. Могу ли получить гражданство РФ в упрощённом виде?
, вопрос №4993301, Нигора, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу отправит своих детей из Санкт-Петербурга в Киргизию , у нас гражданство Киргизии , детям 14 и 15 лет , могут ли они самостоятельно покинуть РФ ?
, вопрос №4992938, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Я гражданин Казахстана, закончил учебу в 2025 году, и после этого в активном поиске работы в РФ, пока не работал ни где официально, работал только в доставке.Регистрация была до июль месяца.В какой то момент в Май месяц меня добавили в РКЛ,в панике что делать ездил в МВД сказали онлайн запись, запись был только на август месяц, и после этого я решил поехать домой, сразу после этого я вышел из РКЛ онлайн банки были доступны.Заехал в РФ 4 дня назад ,сегодня утром пришло сообщения от банка что поставлено ограничения,и я в РКЛ.
Вроде постановку на учет дается 30 дней.
Нужно помощь , что делать куда обращаться . Хочу полностью легализоваться , и еще нужна ли Амина гражданам РК ? За ранее спасибо !!
Извнияюсь если знаки припинания криво стоят,если допустил ошибки)
, вопрос №4992754, Абылайхан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по семейному спору о ребенке.
Мы с матерью ребенка не состояли в зарегистрированном браке. Я указан отцом в свидетельстве о рождении. Ребенку почти 4 года.
До возраста ребенка примерно 3 года 4 месяца мы проживали вместе одной семьей. После этого, около 5 месяцев назад, мы расстались и стали жить отдельно. Сейчас мать ребенка уже проживает с другим мужчиной.
Ребенок зарегистрирован в Москве, но фактически проживает с матерью в ее квартире в другом месте. При этом значительную часть времени ребенок находится со мной и моей матерью: часто остается у нас с ночевками, примерно 3-4 дня в неделю, практически ежедневно бывает у нас утром и днем так как мать работают. Я и мать (бабушка) водим его на занятия и тренировки, оплачиваем его развитие. Мать на занятия его не водит.
Постоянного согласованного графика нет. Мать единолично решает, когда ребенок будет у меня, а когда нет. Также с ее стороны были угрозы ограничить мне доступ к ребенку, в том числе заявления, что они переедут в Москву и я его больше не увижу.
Сейчас мать поставила меня перед фактом, что 12 июля везет ребенка в Краснодарский край. Насколько я понимаю, она пробудет там с ним около 3 дней, после чего оставит ребенка почти на 3 недели у своей матери. Ребенок ранее никогда не оставался с бабушкой так надолго без родителей, максимум 4 дня. У ребенка есть сложности с длительной разлукой: он сильно привязан к обоим родителям, часто просит и маму, и папу. Также, по моим сведениям, у бабушки есть проблемы со здоровьем с сердцем.
У матери есть отдельное жилье и условия для ребенка. У меня также есть все условия для проживания ребенка. Фактически я постоянно участвую в его жизни, воспитании, занятиях и содержании. Есть доказательства: фотографии, переписки, чеки по занятиям и расходам, свидетели.
Прошу проконсультировать:
1. Какие у меня права как у отца в данной ситуации?
2. Могу ли я требовать официального согласованного графика общения/пребывания ребенка со мной?
3. Может ли мать единолично увозить ребенка на длительный срок и оставлять его почти на 3 недели у бабушки без моего согласия?
4. Можно ли до поездки обратиться в опеку или суд, чтобы зафиксировать мою позицию и предотвратить длительное оставление ребенка без родителей?
5. Если спор дойдет до суда, есть ли основания просить определить место жительства ребенка со мной?
6. Какие доказательства лучше собрать сейчас: переписки, чеки, фото, видео, показания свидетелей, подтверждение занятий, фактический график пребывания ребенка у меня?
7. Стоит ли уже сейчас направить матери письменное уведомление/требование о согласовании графика и несогласии с оставлением ребенка на 3 недели у бабушки?
, вопрос №4992702, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.