Можно ли оформить дарственную на дом, квартиру или машину на несовершеннолетнего ребенка?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Можно ли сделать на несовершеннолетних детей дарственную на дом, машину, квартиру?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе в отношении несовершеннолетних, однако, нужно понимать, что такие сделки потребуют участия органов опеки. И распоряжаться этим имуществом в дальнейшем возможно только с согласия данных органов.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.