У меня закончились первый контракт но мне принесли второй контракт чтобы я подписал в зоне сво будет ли выплаты за второй контракт региональный
В вашем случае важно учитывать несколько ключевых моментов относительно выплат за второй контракт в зоне СВО:
Региональные выплаты сохраняются, если:
Вы продолжаете службу в том же регионе
Ваш статус военнослужащего не изменился
В новом контракте прямо указаны эти выплаты
Что нужно проверить в контракте:
Наличие раздела о дополнительных выплатах
Указание конкретных надбавок (региональных, за особые условия и т.д.)
Сроки действия этих выплат
Обязательно:
Требуйте полный экземпляр контракта для изучения
Уточните в финансовом органе вашей части перечень сохраняющихся выплат
Обратите внимание на даты — выплаты могут рассчитываться пропорционально времени службы
Если в контракте нет явных указаний:
Запросите письменные разъяснения от командования
Можете обратиться в военную прокуратуру для проверки законности
Совет: не подписывайте контракт, пока полностью не уясните все условия выплат. Вы имеете полное право на 3 дня для изучения документа.
Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке для поддержки моей работы. Это мотивирует меня помогать вам и другим клиентам!
Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личные сообщения. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Все услуги в личных сообщениях оказываются на возмездной основе.