Можно ли расторгнуть брак в Севастополе и что для этого надо?

Если брак был заключон в Алчевске,а оба супруга проживают в Севастополе. Можно ли расторгнуть брак в Севастополе и что для этого надо?

, Светлана, Севастополь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то нужно обратиться в ЗАГС в г. Севастополь:

СК РФ Статья 18. Порядок расторжения брака
 Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/327e29dd7ffe9dac045ca07e827ac7c122ba219e/