8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Забрали питбайк на штраф стоянку начальник ГАИ отказывается вернуть так как нет ПТС в договоре купле продажи

Здравствуйте. Забрали питбайк на штраф стоянку начальник ГАИ отказывается вернуть так как нет ПТС в договоре купле продажи указано что является спорт инвентарем и мотоциклом с названием и серийным номером ,что делать чтобы вернуть его?

  • 20250606_183942
    .jpg
  • 20250606_183955
    .jpg
  • 20250606_184013
    .jpg
Уточнение от клиента
Кемеровская область г. Белово.ГАИ сслвется на закон что если больше 50 кубов и скорость больше 50 км нуден ПТС а его нет и небудет они его не отдадут
, Наталия, г. Кемерово

Добрый день.

В таком случае Вы вправе забрать питбайк на эвакуаторе. 

В силу закона КО от 09 июля 2012 года N 78-ОЗ

...

Владелец задержанного транспортного средства, представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, для получения задержанного транспортного средства предъявляет представителю исполнителя:

1) паспорт, удостоверяющий личность, или документ, его заменяющий;

2) паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства;

3) документ, подтверждающий устранение причины задержания транспортного средства, выданный должностным лицом.

Поэтому такой отказ незаконен, Вы вправе обжаловать его в суде

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Кемерово
Нет ПТС он не регистрируется так как является спортинвентарем
Наталия
Наталия
Клиент, г. Кемерово
Такой транспорт не регистрируется его нельзя поставить на учет есть только ДКП

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор купли продажи на нежилое помещение расщитались с покупателем 1 200 000 рублей
Добрый день. 14 месяцев назад нотариально заключили зделку. Договор купли продажи на нежилое помещение расщитались с покупателем 1 200 000 рублей. Оценочная стоимость 6 000 000 рублей. 3 дня назад налоговая выставила налог 900 000 рублей. Как поступать дальше.
, вопрос №4850510, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
, вопрос №4850445, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня вопрос у меня срок годности прав до 06.02.26 меня остановили и забрали машину на штраф стоянку 06.02.26 объяснив что я не мог ездить уже05.02
Здравствуйте у меня вопрос у меня срок годности прав до 06.02.26 меня остановили и забрали машину на штраф стоянку 06.02.26 объяснив что я не мог ездить уже05.02 . Ничего не показали где это написано и хотят еще присудить 15 тыс . Подскажите пожалуйста кто прав и что им сказать.
, вопрос №4849874, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2025