Заявление о приеме в образовательную организацию и копии документов регистрируются руководителем

Добрый день, пришло вот такое сообщение на госуслуги, в какой сад обращаться не понятно, подавали заяление в 5 садов

Запись в детский сад

№ 5326845916

Действия

Ожидание заключения договора

02.06.25 в 15:34

ФИО ребёнка

Диана Кареновна Варелджян

Комментарий ведомства

Ваше заявление рассмотрено. Порядок действий заявителя при заключении договора с ДОО: Порядок действий при заключении договора с дошкольной образовательной организацией регламентирован Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (далее - Порядок). В соответствии с ним в дошкольную образовательную организацию предоставляются все необходимые для приема документы (пункт 9 Порядка). Заявление о приеме в образовательную организацию и копии документов регистрируются руководителем образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается документ, заверенный подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов. Ребенок, родители (законные представители) которого не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 Порядка, остается на учете и направляется в образовательную организацию после подтверждения родителем (законным представителем) нуждаемости в предоставлении места. После приема документов, указанных в пункте 9 Порядка, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в ук

Что дальше

Предоставьте в детский сад указанные в комментарии документы и заключите договор

, Карен, г. Железногорск
Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Проверяйте по номеру обращения, какой из детских садов прислал.Далее нужно предоставить требуемые документы. Если подавали через Госуслуги обращение, как правило ответ прикреплен к обращению. Если через МФЦ и нет возможности идентифицировать, то можно дождаться ответа от МФЦ или проверить статус обращения через сайт МФЦ. В целом ответ положительный, так что не стоит переживать.