Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Выплата денежной компенсации за проезд свидетеля по уголовному делу

Здравствуйте,в марте месяце я приезжала из одного города в другой в качестве свидетеля по уголовному делу.Следователь пообещал,что мне возместят стоимость переезда.Я почтой отправила ему все документы,подтверждающие мой проезд,но уже в течение почти двух месяцев он уклоняется от моих звонков,то он занят,то просто не берет трубку.Мне бы хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь сроки по возвращению денежных средств и могу ли я сама узнать как обстоят с этим дела,не обращаясь к следователю,заранее спасибо.

23 Мая 2014, 09:31, вопрос №457526 Наталья, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В поорядке ч. 2 ст. 131 УПК РФ напрвьте заявление с требованием вынести постановление об оплата затрат свидетеля (на проезд, наем жилого помещения др. расходы суточные).

    23 Мая 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats