Положена ли региональная выплата при заключении контракта на СВО заключённому?
Добрый вечер. Положена ли региональная выплата при заключении контракта на СВО заключённому?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Елена, здравствуйте.
В каждом регионе свои правила осуществления региональной выплаты.
Если речь идет о Санкт-Петербурге, то условия выплаты определены
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2022 N 895 «Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации»
и
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2023 № 242-дсп «Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям лиц в связи с проведением специальной военной операции»
в них ограничений на выплаты осужденным не содержатся.