Здравствуйте, на мою карту пришло взыскание от ООО Спектр, от 05.06.2025, долг был оплачен 13.05 2025 года через судебного пристава

Здравствуйте, на мою карту пришло взыскание от ООО Спектр, от 05.06.2025,долг был оплачен 13.05 2025 года через судебного пристава

, Ирина, п. Тульский
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!