Моему парню 15 лет, мне 16 и я беременна, можно ли нам расписаться?

Моему парню 15 лет, мне 16 и я беременна, можно ли нам расписаться? Да или нет

, Надежда, г. Старый Оскол
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда! До подачи заявления в ЗАГС Вам необходимо обратиться за разрешением в орган местного самоуправления (муниципалитет) в соответствии со статьей 13 Семейного кодека РФ. Там Вам подскажут, какие документы  необходимо собрать, особенно учитывая, что будущий супруг младше 16 лет. Имейте ввиду, что согласие родителей необходимо Вам обоим. Причем и родителей тоже всех — даже если чей-то отец живет отдельно, он все равно должен дать согласие (приехать лично либо выслать нотариально заверенное согласие).