Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Должны ли наследники первой очереди заявить о праве на наследство

Должны ли наследники первой очереди заявить о праве на наследство если есть завещание и какой порядок их действий? Обязательно ли писать заявление о праве на наследство по месту регистрации (жительства) наследователя или можно написать в любой нотариальной конторе и отправить, непосредственно, в тот город, где жил наследователь?

23 Мая 2014, 08:48, вопрос №457479 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Если завещано все имущество наследодателя, и нет наследников, которым положена обязательная доля в наследстве, то наследники по закону не участвуют в принятии наследства.

    Наследнику необходимо обратиться лично к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя), либо направить по почте этому нотариусу нотариально заверенное заявление о принятии наследства, либо принимать наследство через представителя, выдав ему соответствующую нотариально удостоверенную доверенность.

    23 Мая 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats