Здравствуйте. Как гражданка Кыргызстана, вы можете подавать заявление на красную карту (патент) в любой момент, если соответствуете требованиям — имеете действующую медицинскую страховку (зелёная карта), миграционный учёт и не нарушаете сроки пребывания в РФ.
Подавать документи лучше до истечения срока действия зелёной карты, чтобы избежать перерыва в законном статусе. Конкретно: патент выдаётся на срок от 1 до 12 месяцев (ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»).
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин