Алименты не выплачивает, но периодически помогает с покупкой продуктов и одежды для детей.Без свидетелей сказал, что заберёт у меня детей через "опеку"

Здравствуйте. У меня двое детей 3 и 6 лет Работаю в сфере медицины.В собственности двухкомнатная квартира. В разводе с мужем 2.5 года. Алименты не выплачивает, но периодически помогает с покупкой продуктов и одежды для детей.Без свидетелей сказал, что заберёт у меня детей через "опеку". Как ему противостоять?

, Оксана, г. Сочи
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Для корректной консультации недостаточно информации.

Имеет значение при рассмотрении этого вопроса имеется ли решение суда об определении места проживания детей, а также подавался ли иск об алиментах( ст. 80, 81, 106, 107 Семейного кодекса РФ).

Если Вы обеспечены жильём, работаете, дети вовремя получают медицинскую помощь и проходят профилактические осмотры, КДН штрафы Вам по ст 5.35 КоАП РФ не накладывались, то угрозы в Ваш адрес ничем не обоснованы.

Вы можете дополнить свой вопрос или же обратиться в чат к любому юристу сайта за платным консультированием от 500 рублей.