Мошенники оформили генеральную доверенность через госуслуги, как отменить

, Ирина, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Понятие генеральная доверенность — в гражданском законодательстве отсутствует.

Есть либо простая, либо нотариальная доверенность.

На Госуслугах отсутствует функция выдачи доверенности от имени физических лиц, только от юридических.

Любые доверенности, которые иногда называют генеральными (на права продажи недвижимости, оформления кредитов, распоряжения авто, получения денег) требуют нотариального заверения.

Вы уже поняли, что столкнулись с мошенниками, игнорируйте их, или обратитесь в полицию.

iz.ru/1741255/anna-kaledina/vory-na-doverennosti-moshenniki-testiruiut-novuiu-skhemu-s-gosuslugami-i-goskliuchom