Можно ли уменьшить размер алиментов?

Здравствуйте.У моего мужа от первого брака сын, его мать подала на алименты и на задолженность по алиментам. Присудили 25% ежемесячно и 25% задолженность, в общем 50% от з/п. З/п у него 16000 руб. У нас с ним есть совместная дочь,я в декретном отпуске.На подачу искового заявления на снижение размера алиментов суд отказал.Если я подам на алименты разделят нам хотя бы 33% на двоих детей? Как уменьшить размер алиментов?

  • 002 (1)
    .jpg
Уточнение от клиента

Они не дали мотивированный ответ. Просто сказано, что если не согласны, то в течении 15 дней подавайте на обжалование.

, Марина, г. Оренбург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Марина подавайте заявление на взыскание алиментов на ребенка и на Вас до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. После того, как суд присудит алименты — муж может на этом основании (или одновременно с этим) подавать на уменьшение алиментов. Но лучше на уменьшение подавать тогда, когда присудят Вам.

Готов помочь с подготовкой заявления.

Они не дали мотивированный ответ. Просто сказано, что если не согласны, то в течении 15 дней подавайте на обжалование.

Марина

Марина, не совсем понятно. Если Вы говорите,  что

На подачу искового заявления на снижение размера алиментов суд отказал

у Вас его просто не приняли в канцелярии? Обжаловать можно только решение суда, но никак не устный отказ.

куда я могу сбросить скан решения суда?

Марина

Прикладывайте под вопрос

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Марина, уточните почему суд не принял документы? Или вынес решение не в вашу пользу?

Странно, что суд не принял, тогда надо подавать иск на взыскание с вашего мужа алиментов, а затем уже снижение алиментов.

Желаю удачи!

Марина, так решение было или вам отказали в принятии документов? Если отказали, то вам надо обжаловать. Выложите определение суда.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Оренбург

Да, было решение и нам отказали. Выложить пока не могу. Если только позже.