Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд на отдых в Казахстан несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Ребенок 10 лет с папой выезжает на отдых в Казахстан. Нужно ли разрешение мамы на выезд из РФ и на вьезд в Казахстан(по законам РК)

23 Мая 2014, 08:15, вопрос №457448 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение другого родителя на выезд не требуется. В данном случае применимым правом будет законодательство РФ по гражданству ребенка.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А законы принимающей страны, не ссадят ли их с поезда Казахстанские таможенники?

    23 Мая 2014, 08:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нет, вам важно чтобы пограничники вас выпустили из страны. А тут рос законодательство действует, даже разъяснения есть по вашему вопросу на сайте погран службы.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats