Он и члены его семьи зарегистрированы при части временно, в нуждаемости именно жене и детям отказывают по-причине временной регистрации, ссылаются чтоб была постоянная

Добрый день, военнослужащий срок службы 7 лет обратился за служебным жильем. Он и члены его семьи зарегистрированы при части временно, в нуждаемости именно жене и детям отказывают по-причине временной регистрации, ссылаются чтоб была постоянная. Правомерный отказ?

Уточнение от клиента
Факты проживания с военнослужащим были подкреплены справкой с работы жены и посещения детьми дошкольных учреждений.
, Анастасия, г. Уфа
Гиймат Чернова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Отказ получен в официальной форме с письмом от Минобороны с обоснованиями? Если нет то семья имеет право направить официальный запрос для получения этого документа, с с правом дальнейшего обжалования.

Анастасия
Клиент, г. Уфа
Пока нет письма, сказали ждать 10 дней. Спасибо, значит есть такая практика отказа?

Необходимо ознакомиться с нормативными документами на которые будет ссылаться Минобороны в отказном письме. Обжаловать ваше право, особенно если отказ неправомерен.
в моей практике был прецендент, когда отказ был получен из-за наличия в собственности жилого помещения не принадлежащего Минобороне и государству.
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарна за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!