8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Оплата среднемесячного заработка сезонного работника

Здравствуйте. Я работаю машинистом (кочегаром) котельной. Среднемесячная оплата труда - 47 000 руб. По окончании отопительного сезона, только в летнее время, нас переводят на ремонт котельной со сдельной оплатой труда в течении трех месяцев (по день начала отопительного сезона). Во время работы на сдельной оплате труда ( три месяца ) зарплата не превышает 20 000 руб.

ВОПРОС : имеет ли право работодатель переводить нас на должности с оплатой труда меньше среднемесячной зарплаты машиниста (кочегара) котельной , на летний период.

В части первой ст. 72,2 ТК РФ об оплате ничего не говорится.

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, пгт. Усть-Нера
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас какая система оплаты труда указана в трудовом договоре?

ст. 72 ТК

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

При временном переводе, с согласия работника, заключается дополнительное соглашение, регулирующее вопросы оплаты труда. При этом, согласно ст. 135 ТК РФ, работодатель не вправе ухудшить условия оплаты труда работника по сравнению с общей системой оплаты труда, действующей на предприятии. То есть, оплата труда производится по выполняемой работе (часть первая ст. 132 ТК РФ). Временный перевод на другую должность с меньшим окладом возможен только с согласия работника. 

0
0
0
0

Если Вас официально, то есть по документам, не переводят, а просто в летний период вы выполняете другие обязанности, но при этом остаетесь на своей должности, то это неправомерно.

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

Ваща работа относится к сезонным работам и по идее с сезонными работниками заключаются срочные трудовые договоры, которые по истечении отопительного сезона прекращаются. Однако Ваш работодатель переводит Вас на другую должность и Вы подписываете при этом дополнительное  соглашение (или по крайней мере должны подписывать такое соглашение,  без Вашего на то согласия работодатель не имеет права Вас переводить), подписывая данное соглашение, Вы соглашаетесь и на условия оплаты труда. 

1
0
1
0

Отмечу также, что условие о том, что Ваша работа носит сезонный характер, должно быть обязательно отражено в Вашем трудовом договоре.

 Статья 294 ТК РФ Особенности заключения трудового договора о выполнении сезонных работ
Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре.

Поэтому Вам следует внимательно изучить свой трудовой договор, если там нет условия о сеонном характере работы, то по окончании отопительного сезона, Вы можете не соглашаться на перевод на нижеоплачиваемую должность.

Если же в трудовом договоре отмечено, что  работа сезонного характера и по окончании отопительного сезона работодатель надлежащим образом оформляет Ваш перевод, то действия его правомерны. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий ВасильевЭксперт
Адвокат, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Николай!

имеет ли право работодатель переводить нас на должности с оплатой труда меньше среднемесячной зарплаты машиниста (кочегара) котельной, на летний период.

Николай

Как я понимаю Ваш трудовой договор не является срочным, в таком случае перевод Вас на другую работу возможен только с Вашего согласия, но дело в том, что поскольку Вы даете свое согласие и также даете свое согласие на уменьшение заработной платы, то в таком случае все законно. Единственный вариант — в будущем в принципе отказаться от перевода.

А вообще с Вами изначально должен был быть заключен срочный трудовой договор:

Статья 59 ТК РФ Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.


0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай!

Я так понимаю, что у Вас с работодателем заключен трудовой договор,  и по окончании отопительного сезона, каждый раз по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, Вы временно переводитесь на другую работу у того же работодателя. Данная норма предусмотрена ст. 72.2 ТК РФ. 

В дополнительном соглашении  должна быть определена трудовая функцию, для исполнения которой переводится работник, срок перевода, условия оплаты. Этот документ будет подтверждать согласие на перевод и являться основанием для издания приказа о переводе.  Если Вы подписываете такое  соглашение, значит добровольно принимаете все его условия,  в том числе и  размер заработной платы.

Таким образом, поскольку временный перевод на другую работу в соответствии с ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ  допускается только с согласия работника, выраженного в заключаемом соглашении с работодателем, вопрос оплаты такого труда решается обеими сторонами по договоренности.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
При увольнении в 2022 году что я буду должна возместить? Только оплату за обучение 50000р (за вычетом отработанного времени)? Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
, вопрос №3044374, Анна, г. Кемерово
Трудовое право
Надо составить претензию предприятию, которое задерживает зароботную плату работнику без причин
Надо составить претензию предприятию, которое задерживает зароботную плату работнику без причин.
, вопрос №3045139, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
Трудовое право
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО "Гормолокозавод" работники
При проверке государственным инспектором труда было выявлено, что в ООО «Гормолокозавод» работники, непосредственно обеспечивающие технологический процесс, не проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрическое освидетельствование. Директор пояснил, что в этом нет необходимости, поскольку его работники в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции. Государственный инспектор труда вынес предписание об устранении выявленных нарушений. Дайте правовую оценку действиям государственного инспектора труда и работодателя
, вопрос №3045373, Никита Мальгин, г. Новосибирск
Трудовое право
Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов
Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов. Правомерно ли это? Документы отказывается предоставить
, вопрос №3046088, оля, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.02.2015