Как получить направление на реабилитацию после осколочного ранения
Как получить направление на реабилитацию после осколочного ранения военнослужащему
Здравствуйте, Марина!
После стабилизации состояния здоровья военнослужащий должен пройти военно-врачебную комиссию (ВВК).
ВВК определяет:
степень тяжести ранения;
необходимость реабилитации;
возможность дальнейшей службы.
Если требуется длительное восстановление, ВВК выдает заключение с рекомендацией о реабилитации.
Реабилитация может быть организована через:
Военные медицинские учреждения:
Главный военный клинический госпиталь (например, им. Бурденко в Москве).
Санатории и реабилитационные центры Минобороны (например, «Архангельское»).
Направление выдает лечащий врач госпиталя (где проходил лечение военнослужащий) или командование части (по заключению ВВК).
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!