Здравствуйте.подскажите пожалуйста, подавала на алименты, накопился долг, и алиментчик предложил обоюдно
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,подавала на алименты ,накопился долг,и алиментчик предложил обоюдно решить этот вопрос ,чтоб я забрала исполнительный лист ,а он будет сам перечислять средства .Исполнительный лист я забрала ,но долг не анулировала,обоюдно алиментчик перечислял средства под года,но недавно его посадили .Могу ли я повторно подать на алименты,и будут ли какие то перечисления,или просто будет продолжать копиться долг?заранее спасибо за ответ
Вы можете и исполнительный лист предъявить, если долг по нему не погашен, а исполнительное производство не окончено. И можете в суд обратиться с требованием о взыскании нового долга по алиментам.
Повторно подать иск о присуждении алиментов не получится, так как ранее уже было вынесено такое решение. Но можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.
Удержания по исполнительным листам о взыскании долга по алиментам будут производиться с любого дохода осужденного, но в рамках дозволенного. Долг скорее всего будет расти.
И помните, что бывший муж тоже может подать иск об изменении размера алиментов в связи с уменьшением дохода, например.