Получается, если он отпишет 1/2 сыну и другую 1/2 жене, он останется ни с чем?

Добрый день ! Такая ситуация. Муж с женой состоят в официальном браке, но более 5 лет не живут вместе. Муж хочет часть дома отписать сыну старшему ( в семье 3-е детей все совершеннолетние), заявив это жене, она сказала, что даст согласие только в том случае, если он ей отпишет 2-ю половину. Получается, если он отпишет 1/2 сыну и другую 1/2 жене, он останется ни с чем? Как в этом случае быть?

, Неважно, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Совместно нажитым может быть имущество, если брак не расторгался.

Можно в браке заключить Соглашение о разделе имущества, заверяет нотариус.

Или же после развода подать в суд, если мирно вопрос не решается.

Если же дом был получен как наследство до брака или в браке, подарен в браке одному из супругов, то не является совместно нажитым.

Для корректного консультирования недостаточно данных.

Можете дополнить вопрос.