Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По открытию ИП

Здравствуйте , у меня вопрос: Можно ли Юристу работающему в частной компании ,параллельно открыть ип? И можно ли открыть ип на 16летнего ребенка?

23 Мая 2014, 06:00, вопрос №457378 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Юрист, работающий в частной организации вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но при этом нужно помнить, что он обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, установленного в этой организации, иначе возникнут проблемы.

    Что касается несовершеннолетнего, то он также вправе зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, но с оговорками — он должен быть эмансипирован (ст. 27 ГК РФ). Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

    23 Мая 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats