Она собственник дома в деревне Алатырского района Чувашскрй республики
Моя мама имеет удостоверение ВОВ И ВЕТЕРАНА ТРУДА.
Она собственник дома в деревне Алатырского района Чувашскрй республики.
Она обратилась с заявлением на льготное подключение газопровода к дому.
Ей отказали. Так как она прописана в Москве.
Правомерно ли это?
Доброе время суток!
Вы имеете право обратиться к Уполномоченным по правам человека и региона прописки, и региона, где имеется собственность.
Кроме того, Ваша мама имеет право на бесплатную юридическую помощь от государства, список лиц и юрлиц, предоставляющих такую помощь на сайте минюста регионов.
Также сообщаю, что можете обжаловать письменный отказ в Газпром на сайте через -интернет приёмную с авторизацией в Госуслугах.
Нотариальная доверенность, если будете через свои Госуслуги подавать, если имеются Госуслуги у мамы, тогда доверенность, конечно, не нужна.