8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные при ликвидации

Добрый день! подскажите пожалуйста, обязан ли будет Конкурсный управляющий, выплатить пособие по беременности и родам? Ситуация следующая: в сентябре месяце мне уходить в декретный отпуск, работникам нашего филиала раздали уведомление, что 25 августа последний раб. день. Затем наш филиал существовать не будет, а будет только конкурсный управляющий в головном офисе! как мне быть в такой ситуации?

, Марина, г. Абакан
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конкурсный управляющий тут не причем, у вас дата отпуска по беременности и родам наступает после вашего увольнения.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).
После прекращения трудового договора вам необходимо встать на учет в ЦЗН для признания вас безработной, а затем обратиться в отдел социальной защиты населения вашего города с заявлением о назначении пособия по беременности и родам.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Абакан

ну я же не получила уведомление! как я понимаю, меня уволят после 25 августа, когда компания окончательно пройдет процедуру ликвидации. и в трудовой будет запись: Уволена при ликвидации!

раздали уведомление, что 25 августа последний раб. день

Марина

Вас должны письменно  уведомить об увольнении в связи с ликвидацией организации не позднее чем за два месяца до ликвидации, т.е. после принятия решения о ликвидации вашего филиала. Прекращение деятельности филиала должно совпадать с датой увольнения. Затребуйте решение о ликвидации вашего филиала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 23.05.2014