Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Уборка мусора при продаже дома

Здравствуйте. Я купила частный дом. Продавец дома оставил на территории дома много мусора( тряпки,бутылки,старая обувь и т.д.). Изначально продавец сказал что все вывезет. В дальнейшем (спустя две недели) он сказал что не собирается его вывозить. Как мне быть в такой ситуации?

23 Мая 2014, 04:34, вопрос №457362 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Наталья, Вы подписывали акт приёма-передачи к договору купли-продажи? Если подписали, то, значит, согласились с тем состоянием дома и земельного участка, в котором они находились в момент передачи. По закону вряд ли получится предыдущего собственника обязать вывезти мусор с территории. Только моральные рычаги воздействия тут возможны.

    С уважением!

    23 Мая 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats