Уборка мусора при продаже дома
Здравствуйте. Я купила частный дом. Продавец дома оставил на территории дома много мусора( тряпки,бутылки,старая обувь и т.д.). Изначально продавец сказал что все вывезет. В дальнейшем (спустя две недели) он сказал что не собирается его вывозить. Как мне быть в такой ситуации?
, наталья,
Иван Оленёв
Здравствуйте!
Наталья, Вы подписывали акт приёма-передачи к договору купли-продажи? Если подписали, то, значит, согласились с тем состоянием дома и земельного участка, в котором они находились в момент передачи. По закону вряд ли получится предыдущего собственника обязать вывезти мусор с территории. Только моральные рычаги воздействия тут возможны.
С уважением!