Сохраняется ли категория у воспитателя при его переходе на должность педагога - психолога или физрука в ДОУ?
Здравствуйте, Ирина!
Категория не сохраняется автоматически при смене должности. Нужно проходить аттестацию заново, но в некоторых случаях комиссия может учесть предыдущие достижения.
В Вашей ситуации лучше уточнить в местном органе управления образованием или у руководства ДОУ, есть ли возможность переноса категории в Вашем конкретном случае.
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.