Здравствуйте, я гражданин Таджикистана у меня действующий патент г Москва я переехал в г Рязань хочу получит

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана у меня действующий патент г Москва я переехал в г Рязань хочу получит патент город Рязань и в дальнейшем работать тут, мне сказали что мы не можем дать вам Патент так как у вас патент г Москва, что мне делать? Аннулировать патент и потом сдавать на новый патент или уехать на родину ждать 90 дней приехать и потом сделать новый патент? Люди уважаемые помогите я заблудился

, Хувайдо, г. Москва
Максим Антюхов
Юрист, г. Мытищи

У вас не может быть два действующих патента на работу одновременно в разных регионах России. Патент выдается для работы в конкретном субъекте РФ.

Чтобы получить патент в Рязани и легально там работать, вам нужно:

Прекратить действие патента г. Москва. Это может произойти автоматически, если вы перестанете его оплачивать, либо по вашему заявлению.
Выехать за пределы Российской Федерации.
Въехать обратно в Россию, получив новую миграционную карту, где цель въезда будет «работа» и указан регион «Рязанская область».
Подать документы на оформление нового патента в Рязани в установленный срок (обычно 30 дней с даты въезда).
Вам не обязательно ждать 90 дней на родине, если ваш предыду срок пребывания был легальным. Главное – это выезд и новый въезд с правильно заполненной миграционной картой для нового региона.

Действуйте по этому алгоритму. Это стандартная процедура при смене региона работы для иностранных граждан по патенту.