8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я хочу что б дочь шла в первый класс в общеобразовательную школу а мама хочет подать документы в

Здравствуйте. Я хочу что б дочь шла в первый класс в общеобразовательную школу а мама хочет подать документы в платную.Общеобразовательная находится ближе к дому а частная далеко.Имею ли я право как отец ребёнка забрать документы из частной школы и отдать в обычную!!!!

, Сергей, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Сергей. Если Вы не ограничены в родительских правах, то с матерью ребенка вы имеете абсолютно равные права  (статья 61 Семейного кодекса) и можете принимать решение, в какой образовательной организации Ваша дочь будет получать образование. Как законный представитель ребенка, Вы можете и подавать, и забирать документы из образовательной организации.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, дочь учится в 5 классе учится слабовато просят забрать документы якобы переводится в другую школу а потом в августе принести их обратно и оставить её также в пятом классе
Здравствуйте, дочь учится в 5 классе учится слабовато просят забрать документы якобы переводится в другую школу а потом в августе принести их обратно и оставить её также в пятом классе. Что мне делать?
, вопрос №4951994, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошел конфликт в школе, я в защиту дочки говорила угрозы в адрес девочки той которая
Здравствуйте, произошел конфликт в школе,я в защиту дочки говорила угрозы в адрес девочки той которая доводила мою дочь и пинала насмехалась устраивала боулинг в классе,смс написала ее маме то что не страшно взять уголовную ответственность если она не успокоит свою дочь.
, вопрос №4951207, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может она будет воспитывать а не я?
Здравствуйте, Меня зовут Юникая Аурика Максимовна мне 15. Я хочу попасть в дед дом. Мой папа меня бросил, а маме я доставляю огромные проблемы своим ужасным характером. Сегодня у меня случился очень сильный нервный срыв пишу все это с трудом с поток слёз на глазах. Я я не хочу больше находиться в этой семье. Маме очень финансово тяжело и я попыталась ей помочь но в каждый раз на мою помощь она лишь отворачивалась и говорила что я ничем не помогаю. Когда надо им чем то помочь они меня об этом никогда не попросят а я как экстрасенс должна сидеть гадать когда им нужна помощь а когда. Когда я предлагаю помощь они говорят что им моя помощь не нужна, а когда нужна они льют крокодильи слезы что я сижу постоянно в играх и не хочу им помогать. Я очень сильно поругалась с мамой по поводу день рождения моей сестры. Я прихожу на кухню и говорю: извините что задержалась, я разговаривала с подругой по поводу подарка на день рождения. Мама как вскочила и начала высказывать свое «я» « ПОЧЕМУ СО МНОЙ НЕ ПОСОВЕТОВАЛАСЬ!?», « ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО ПРИГЛАШАТЬ ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА!» « С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОПЯТЬ ОНА СОБИРАЕТСЯ ПРИЕХАТЬ?!» Я нигде не сказала что она приедет, я просто сказала что мы подумали что подарить моей сестре на день рождения! Она ведь может в полне себе отправить нам подарок по почте! Но нет! Мама развела мне истерику и мы разошлись по комнатам. Спустя 3 дня я с ней вообще никак не контактировала, разве что когда я заблокировала ее контакт в телеграме и вышла из семейной группы она сказала: « Понятно, тебе игры важнее чем наша семья» ЭТО БЫЛА МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ МОЕГО Б%#@СКОГО ТЕРПЕНИЯ. Сегодня бабушка позвала меня есть, но я напрочь отказалась сьев всего 1 банан утром и выпив чай. Тогда бабушка вошла в комнату и спросила: Ну как это ты не хочешь? Ты опять голодовку устраиваешь? С голоду хочешь помереть? На что я абсолютно спокойно ответила: Почему бы и нет. Когда мама услышала мой отказ она вошла в мою комнату и начала опять свою истерику: «Ты щас издеваешься? Ты из-за какой то подруги убиваешь саму себя? Ты серьёзно на полном серьёзе? На что я ответила « А ты подумай почему я на тебя злюсь, почему я опять не хочу по твоему есть» На что она мне сказала : « Так может ты собираешься и уедешь к своей споплячке подруге? Может ОНА тебя прокормит? МОЖЕТ ОНА БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬ А НЕ Я?» А когда мы с ней сильно поругались она стала еще и матами меня покрывать, я на нее ни один мат за всю ругань не выловила, потому что якобы я девочка и матерится на мать неприлично, но поверьте мне, мне ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ БЫ Я НЕ БЫЛА ДОБРОЙ. « Я хочу тебе помочь, ты в тяжёлом положении, но ты видишь что я лишь на постоянке в игры играю, и что я вам никак не помогаю и что я полная бездарность!» и тут мама включает амнезию говоря что такого в жизни не говорила! ОНА ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ НАЗВАЛА МЕНЯ БЕЗДАРКОЙ ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ 5 И МНЕ ЭТОГО БЫЛО ДОСТАТОЧНО ЧТО БЫ МЕНЯ ДОВЕСТИ ДО СЛЕЗ. А когда она вышла из комнаты она на последок сказала : «Кого я вырастила... Чудовище..» и после этого у меня началась сильный нервный срыв. Даже сейчас пока пишу все это не могу перестать плакать, даже когда мои глаза сильно жгет от слёз, пожалуйста я не хочу находиться ы этой семье, я признаю что я с очень тяжёлым характером и что я действительно являюсь чудовищем для матери, и что бы облегчить ей жизнь я хочу уйти из ее жизни.
, вопрос №4951024, Клиент Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли получить красный аттестат за 11 класс, при условии, что в первом полугодии 10 класса все 5, а в году одна 4?
Здравствуйте,возможно ли получить красный аттестат за 11 класс ,при условии ,что в первом полугодии 10 класса все 5 ,а в году одна 4?
, вопрос №4950809, ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло)
Здравстуйте. Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома. Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло). Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора? Спасибо.
, вопрос №4950624, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2025