России так, как сами находимся за границей Можем ли мы его сделать за границей?

Здравствуйте, ребёнку 14. Лет нужно сделать паспорт РФ но нет возможности его сделать В . России так , как сами находимся за границей

Можем ли мы его сделать за границей?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Внутренний паспорт РФ ребёнку, достигшему 14 лет, необходимо получить по месту жительства в России.

Оформлением паспорта РФ занимаются органы МВД РФ на территории России (территориальные).

В соответствии с Федеральным законом от 05.07.2010 №154-ФЗ «Консульский устав РФ», оформление внутреннего паспорта РФ не относится к консульским функциям.