Имеет ли право органы Госпожнадзора в случае выявления данного нарушения привлекать к административной

Добрый день. Имеется стандартный МКД со встроенным многоуровневым паркингом. МКД обслуживается УК по стандартному договору управления. В одном из машино-мест собственником умышленно нарушаются правила пожарной безопасности, а именно осуществляется хранение в границах своего машино-места (собственности) авторезины и ЛВЖ. Вопрос. Имеет ли право органы Госпожнадзора в случае выявления данного нарушения привлекать к административной ответственности УК и на основании чего, если действие договора управления заключается только на места общего пользования МКД в соответствии с ЖК. Прошу по возможности дать аргументированный ответ. Спасибо.

, Виталий, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут