Как подать на алименты на ребенка и на себя как инвалиду после развода
Здравствуйте ! С мужем развелись. Хочу подать на алименты. По договорённости платил как он говорил "по возможности". Есть-подкину, нет значит не подкину.Также хочу подать на алименты и на себя, т.к. являюсь инвалидом 2 группы. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? К кому обратиться?
, Наталья Медяник, г. Вязники
По статье 90 Семейного кодекса имеет право на алименты на свое содержание нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Когда вам данва вторая группа инвалидности?