Добрый вечер, вызываю на допрос в качестве свидетеля, по уголовному делу, где я был действующим сотрудником
Добрый вечер, вызываю на допрос в качестве свидетеля, по уголовному делу, где я был действующим сотрудником. Вся ситуация произошла два года назад, уже успел уволиться, но только сейчас решили вызвать. Нужно ли идти?
, Ника, г. Москва
Максим Сеничкин
Приветствую Вас! Да, идти нужно. Вы же понимаете, что ст. 188 УПК РФ никто не отменял.
Вопрос в том, какие показания Вы можете дать. Можно сказать, что по прошествии времени не помните деталей произошедшего или отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.
Если необходимо обсудить детали, в том числе выработать правовую позицию по Вашим показаниям на данном допросе, обращайтесь ко мне в чат
Если моя консультация была Вам полезна, Вы можете отблагодарить юриста m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4014160/