Возможно ли оспорить или меньшить сумму штрафа

Здравствуйте подскажите пожалуйста, З июня за рулём самоката был ребёнок 11 лет . За управление самоката несовершеннолетним по

Условиям использования сервиса вам выставлен штраф в размере 100000 ₽. возможно ли оспорить или меньшить сумму штрафа

, Юлия, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый вечер! Исходя из вопроса! Очевидно что «штраф» выставлен на условиях проката самоката. То есть на лицо гражданско-правовые отношения. В данном случае можно попытаться в суде снизить штраф.