2020 году в декабре лишили на год и 10 месяцев срок еще не закончился меня повторно поймали и уже оформили по 264ч1
2020 году в декабре лишили на год и 10 месяцев срок еще не закончился меня повторно поймали и уже оформили по 264ч1 в 2021 году и осудили в 2022 на пол года строгого режима и лишили прав на 2 года срок закончился в 2024 в июле а права забрал в ноябре а сейчас в мае оформили 12.26. Сегодня позвонили и сказали что нужно машину привести в тоже место для заполнения другого протокола для переквалификации на статью 264. Это вообще законно?
Вызов подозрителен: Требование привезти машину по телефону для «переквалификации на ст. 264 УК РФ» без официальной повестки — ненормально.
Вероятно, речь о ст. 264.1 УК РФ: Ваше недавнее задержание по 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования) может быть квалифицировано как повторное управление ТС в состоянии опьянения, что является преступлением по ст. 264.1 УК РФ, учитывая ваши прошлые судимости.
Что вас ждёт: Если квалифицируют по ст. 264.1 УК РФ, возможно наказание от штрафа до лишения свободы (до 2 лет) и лишение прав.
Добрый вечер, надо смотреть документы, но в полне возможно, что протокол по 12.26 будет отменен, а в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, так как обрадуется состав