Может ли он выезжать заграницу?

Здравствуйте! В октябре мужу был вынесен судебный штраф по статье 158ч3пГ, штраф был оплачен практически сразу, документы в суд предоставлены. Может ли он выезжать заграницу? Нет ли запретов? На сайтах фссп и госуслугах ничего не стоит. В законную силу решение вступило 23.10.2024г, штраф был оплачен 21.10

, Анастасия, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день!

Нет оснований для ограничения на выезд из РФ.  Ни закон Об исполнительном производстве, ни закон Об административном надзоре не содержат каких-либо ограничений в указанном случае.

В любом случае лучше обратится к судебным приставом и проверить, так как могут быть другие основание. Например, наличие исполнительного производства по каким-либо задолженностям.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо! Задолженностей точно нет никаких. Пугало только это УД