Отец решил установить отцовство а я против, что я могу сделать, что бы этого не было?
Отрицать биологическое отцовство: Это основная линия защиты. В суде вы должны заявить, что мужчина не является биологическим отцом ребенка.
Настаивать на ДНК-экспертизе: Суд почти наверняка назначит судебно-генетическую (ДНК) экспертизу. Это главный и наиболее точный способ установить или опровергнуть отцовство.Если экспертиза покажет, что он не является отцом, в иске будет отказано.
Если экспертиза подтвердит отцовство, решение, скорее всего, будет в его пользу.
Не уклоняться от экспертизы: Важно: если вы будете уклоняться от прохождения ДНК-экспертизы, суд может расценить это как подтверждение отцовства (статья 79 ГПК РФ).
Привлечь адвоката: Обязательно наймите адвоката по семейным делам. Он поможет правильно оформить возражения, представлять ваши интересы в суде и контролировать процедуру экспертизы.
Если мужчина действительно является биологическим отцом, закон, как правило, на его стороне, поскольку установление отцовства дает ребенку право на алименты, наследство и другие права.