Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен продовольственных товаров

Добрый вечер, у меня такой вопрос, мой тесть купил чай в магазине, но вместо черного по ошибке взял зеленый, марка таже что мы покупаем но только зеленый, хотели обменять эту упаковку на черный чай нам отказали, и сказали что надо читать этикетки, но мой тесть не знает английского языка так как на этикетке написанно всё на английском русский текст мелкими с боку. можно ли нам обменять этот товар на соответствующий. есть ли такой закон что позволяет нам обменять купленный нами по ошибке зеленый чай на черный,. этикетка целая чек тоже сохранен. Заранее спасибо. С уважением Руслан, надеюсь мой вопрос не останется без ответа.

22 Мая 2014, 21:47, вопрос №457261 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Руслан!  
     Законом о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя обменивать только непродовольственные товары надлежащего качества. Отсюда следует что продовольственный товар надлежащего качества обменивать магазин не обязан, а лишь вправе по своему усмотрению сделать это.  Насчет шрифта и этикеток, можно пробовать спорить о том, что информация надлежащим образом до потребителя донесена не была, что является нарушением ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».   Ссылаясь на положения 10 статьи вышеуказанного закона можно попытаться заставить магазин обменять Вам чай. Но стоит ли игра свеч..?

    22 Мая 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats