Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Возможно ли растянуть срок выплаты по кредиту?

Я Взял кредит в банке Хоум Кредит, понадеявшись на пирамиду которая обещала мне его оплату за процент.Когда пирамида развалилась я остался с с огромным долгом по кредиту и ежемесячной выплатой по 10000т.р. на 1,6года(полтора).Я инвалид третей группы с пенсией в 6000т.р. не работающий.Возможно ли как то растянуть срок выплаты по кредиту что бы укладываться в сумму моей пенсии?В банк обращался,не идут на встречу.Говорят что нужно оплачивать как есть.

22 Мая 2014, 21:47, вопрос №457259 Александр, г. Кувандык
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте! В настоящий момент мне видится два, если можно так сказать, выхода из сложившейся непростой жизненной ситуации. Первый выход: вы можете в связи с действующими изменениями в законодательство о банкротстве физических лиц подать заявление в суд общей юрисдикции (районный суд по месту  прописки в Вашем городе) о признании Вас несостоятельным (банкротом), в заявлении необходимо указать имеющиеся у Вас денежные обязательства. Этот вариант возможен в том случае, если у Вас отсутствует какое-либо имущество помимо квартиры. в которой вы проживаете и прописаны. Второй вариант, это дождаться решения суда по Вашему кредиту, получения исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства в отношении Вас. После возбуждения такового вы сможете каждый месяц вносить определенную сумму (приемлемую в данный момент для Вас) на счет службы судебных приставов, при этом избежав неблагоприятных последствий со стороны таковых. Если возникли вопросы-пишите, обязательно отвечу.

    26 Мая 2014, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats