Здравствуйте мой сын сидел на детской площадки на качели ему 12 лет он не кого не трогал общался с другом ну из

Здравствуйте мой сын сидел на детской площадки на качели ему 12 лет он не кого не трогал общался с другом ну из дома вышил пьяный мужчина и подашёл к ним и не за что ударил ребёнка в лицо кулаком а что увидел другой мужчина и отогнал его от ребёнка позвонили мне я пришла вызвала полицию написала заявление прошли медицинское обследование наше дело передали учисковаму мне уческовый позвонил и сказал что отказывает мне в заведение что бы на него возбудить уголовную так этому мужчине который ударил моего ребенка 60лет и ему светит только административная у моего сына были повреждены мягкие Такни на лиц и ему получается не будет?

, Нина, г. Томск
Ксения Минкина
Юрист, г. Челябинск

Участковый не имеет право в таком случае отказывать в возбуждении уголовного дела. Вам нужно зафиксировать причиненный вред у врача. Далее пусть участковый дает Вам официальный отказ в возбуждении уголовного дела, с этим отказом пишите жалобу на действия участкового в прокуратуру.

Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Принятое участковым решение есть смысл обжаловать, поскольку в действиях мужчины при определенных обстоятельствах могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.