Подскажите пожалуйста размер госпошлины при подаче жалобы председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в пере
, Максим, г. Екатеринбург
Ирина Куприянова
Добрый день!
21) при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
для физических лиц — 30 000 рублей;
для организаций — 80 000 рублей.
Олег Ларин
Здравствуйте, Максим.
Уточните.
Дело гражданское или арбитражное.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.