Считается ли семья нуждающейся в жилье, если дом в ипотеке?
Хочу узнать считается ли моя семья нуждающейся в жилье,если у нас есть дом в ипотеке?
, Виктория, г. Москва
Одним из критериев отнесения семьи к категории нуждающихся относится имущественная обеспеченность
Семья не должна владеть:
Лишней жилплощадью (менее учетной нормы на человека, например, < 10–18 м² в зависимости от региона);
Дорогим имуществом (второй квартирой, несколькими машинами, коммерческой недвижимостью).