Могу ли я их выписать со своей жил площади?
Добрый день. Ситуация такая развожусь с женой. Квартиру покупал до брака и прописал там бывшию жену и ее несовершеннолетнюю дочь. Ребенок не мой, детей совместных нет. Могу ли я их выписать со своей жил площади?
Здравствуйте, Алексей!
Самый лучший вариант — договориться с женой о добровольной выписке ее и дочери. Это может потребовать от Вас финансовой компенсации (например, помощь в съеме жилья на первое время, выплата какой-то суммы).
Если договориться не удается, Вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ответчиками будут уже к тому времени бывшая жена и ее дочь (ее интересы в суде будет представлять мать как законный представитель, а также может быть привлечен орган опеки и попечительства).
Второй вариант сложно реализуем по причине того, что суды редко принимают решения о выселении несовершеннолетних «в никуда», но имеет право на существование.
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.