Как сохранить право на 1/2 однокомнатной квартиры при разводе и споре о долях
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть 3-х комнатная квартира,с выденными долями на всех членов семьи , по 1/4, купленная с участием маткапитала. Квартира однокомнатная с невыделенными долями(общая собственность.) куплены в браке. При разводе муж хочет в иске отдать 1/4 долю в 3-х комнатной квартире, а себе полностью забрать целую однокомнатную квартиру. Я против, хотела бы оставить право за ним 1/4 доли в 3-х комнатной и право по 1/2 в однокомнатной квартире. Также настаивает на определении места жительства при этом младшего ребёнка инвалида с умственной отсталостью в 3-х комнатной квартире, а старшего 15 лет на проживании с ним в однокомнатной квартире, ли бо по его решению. Вопрос как сохранить за собой право 1/2 в однокомнатной. Договоры были всегда устные, к сожалению, что всё останется имущество в будущем детей, что наживается в браке. Теперь передумал и решил взять таким образом квартиру полностью, а мне при необходимости делить с детьми когда вырастут. Можно ли что сделать и не допустить решение суда без моего желания отдать мне его долю?