Законно ли поступают в этом полку?
Здравствуйте. Я мобилизованый. 14.10.24 получил 2е ранение. тяжелое. Множественные осколочные ранения конечностей. Поврежден малоберцовый нерв. Тыльная сторона ноги онемевшая. Подвижность стопы крайне слабая. До этого долгое время( около 6 месяцев вообще не шевелилась.) на пятке стоять не могу, стопа не поднимается. Хожу шлепая стопой. Хромаю, из-за чего начинает болеть тазобедренный сустав и коленный. Меня тправили проходить ввк в полк выздоравливающих. Хотя по сути тут почти всех калек грузят на борт( самолет) и отправляют в штурма. Не оглядываясь на то что они еле ходят, на костылях, все кривые и переломаные и т.д. недавно прошел почти всех врачей, хотя они все были бесполезны( главный диагноз от невролога должен быть) все те врачи поставили категорию годности А. А невролог на первом приеме поставил предварительно категорию "В" Но направил пройти для точного понимания картины энмг нерва и снова на прием. Это обследование у меня еще только через пару дней будет. Но нас недавно всех срочно вызвали в полк. Т.к какие то врачи приехали в сам пол и нас почти заставили их пройти. И пройдя этого другого невролога мне без просмотра документов была поставлена категория годности Б. Хотя уже первым врачем на ввк стояла В. И мне начмед сказал что это окончательный диагноз будет. И он не обсуждается, не смотря на то, что поставлен не глядя. И при прохождении энмг и посещении того первого невролога мне исправят там В на Б. Возможно ввк вообще не дадут пройти и погрузят на борт без суда и следствия как говорится. Законно ли поступают в этом полку? Заставляя проходить левых врачей на месте и специально понижая степень годности не позволив пройти ввк так как пологается?
Последнее фото это диагноз от врача которого заставили пройти.
- IMG_20250603_205347.jpg
- IMG_20250603_205319.jpg
- IMG_20250603_205249.jpg
- IMG_20250603_205202.jpg
Дмитрий!
Вы сами, по сути, отвечаете на свой вопрос, когда приводите подробности оценки категорией годности военнослужащих полка к военной службе, у командования сейчас другие приоритеты и разница между формальной стороной дела (как по закону) и реальной (как по жизни) становится всё больше. Но у военнослужащих особых вариантов нет — если их права нарушаются, надо обращаться по команде или жаловаться в военную прокуратуру.