Я хотел пойти на концерт Offset в москве можно ли мне зайти если мне 15лет а вход 16

Я хотел пойти на концерт Offset в москве можно ли мне зайти если мне 15лет а вход 16+

, Назарбек Махатов, г. Москва
Данилбек Матиев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

Если на концерт установлен возрастной ценз 16+, то по закону и правилам организатора посетителям младше 16 лет вход запрещён, даже если вы купите билет. На входе обычно проверяют документы, подтверждающие возраст (паспорт, свидетельство о рождении).

Если вам 15 лет, вас могут не пустить на концерт, даже с билетом и даже в сопровождении взрослых, если организатор не предусмотрел исключений.
Иногда организаторы разрешают вход младше 16 лет только в сопровождении родителей или законных представителей, но это должно быть прямо указано в правилах мероприятия.

Рекомендую уточнить у организаторов, возможны ли исключения